Jump to content
49406

Search the Community

Showing results for tags 'cracking'.

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • Основной раздел
    • Информация от администрации
  • Нетсталкинг
    • Обучение
    • Сайты
    • Сетевые ресурсы
    • Сети, протоколы
    • Найденная информация, файлы
    • Инструменты
    • Прочее
    • Вопросы
  • Техносталкинг
    • Программирование
    • Радиосталкинг
    • Физические устройства
  • Scanlab
    • Sony Ericsson
    • Game Servers
    • Rescor’s Refuge
  • Общение
    • Библиотека
    • Оффтоп
  • Технические разделы
    • Предложения по развитию
    • Жалобы на действия модераторов
    • Архив

Find results in...

Find results that contain...


Date Created

  • Start

    End


Last Updated

  • Start

    End


Filter by number of...

Joined

  • Start

    End


Group


Сайт:


Skype:


Jabber:


ICQ:


Откуда:


Интересы:

Found 1 result

  1. "Если рассматривать пиратство ПО как решение очередного crackme, то это вполне легально" Перед началом статьи наверное стоит сразу сказать, что я новичок в этом деле, а следовательно я могу допускать довольно грубые ошибки в интерпретации темы, так что сразу прошу прощения, если вдруг что-то оказалось вам неоднозначным и не понятным. Если вы опытный в реверсе и заметили какие-то неточности, буду рад вашим замечаниям в комментариях к теме. Наверное это все, что я хотел сказать. Когда-то давно я нашел пак с различными crackme по сложности, пока я решил только 2 из него. Это будет еще один. Что же, я выбрал для себя подходящий и запустил его. Забавно, но он вполне себя нормально ведет, несмотря на его возраст: 20 лет. Вот как он выглядит + окно About: Как видно из окна About, нам запрещено патчить и использовать брут-форс, зато можно дампить. Первым делом приступим к анализу PE. Для этого я использую PEiD. Если совсем кратко, то это сканер, показывающий нам всю информацию о файле. PEiD говорит, что файл упакован с помощью UPX: Ок, т.к файл упакован, его нужно сначала распаковать. Существуют программы распаковщики для (логично) распаковки целевой программы и восстановления последующих данных, но я считаю, что на первых порах распаковывать стоит вручную, что я и буду делать. Запускаем всеми любимый OllyDbg (далее - дебаггер) и выбираем нужный файл для отладки. Загрузили программу и наблюдаем вот такую картину: Адрес 0046BD40, как не трудно догадаться - наша входная точка с мнемоникой: 0046BD40PUSHAD Не все так просто как кажется, т.к это входная точка не в программу, а в упаковщик. Поэтому нам нужно найти оригинальную входную точку (часто её называют OEP). Давайте сделаем аппаратное прерывание по адресу 0046BD3F. Немного теории и зачем нам это нужно: ОАОАОА ммм)
×
×
  • Create New...